Задать вопрос

Составьте рассказ от имени земледельца, как прошёл его день. Включите в рассказ описание одежды земледельца, его дом, обеда, работы на поле (например, пахоты)

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:56
    0
    Встал я сегодня в 5 утра, с рассветом. Жена встала еще раньше, и уже испекла пшеничный хлеб в печи, а старшая дочь корову подоила. Позавтракав парным молочком и ломтиком хлеба, я умылся и переоделся в рабочую одежду: хлопковая рубашка, штаны, заправленные в онучи, а сверху лапти. Иногда я могу надеть сапоги. Перевязал рубашку на талии шнурком - и вперед на поле работать. Сегодня много дел: при помощи серпа нужно было зерно собрать, косой траву на сушку сена скосить, плугом при помощи лошади землю вспахать, да новое зерно посадить. Обедаю я прямо в поле, сегодня мне жена с собой снова хлеб положила да овощи. Закончил работу я только к вечеру и вернулся домой. Да, дом у меня хороший, хоть и небогатый, сам строил. Дом у меня из бревен, сложенных и скрепленных между собой особым образом, ставни на окошках, крыльцо - все из дерева. Внутри печка, на которой пищу готовим, стол, стулья, несколько кроватей для нас и детей. В углу - иконы стоят для молитвы. Живем мы хорошо, в любви и понимании, хоть и небогато. Вот так мой день и проходит. (P. S. рассказ от имени русского земледельца)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте рассказ от имени земледельца, как прошёл его день. Включите в рассказ описание одежды земледельца, его дом, обеда, работы на поле ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы