Войти
Задать вопрос
Аделина Дубинина
История
22 октября, 21:47
Государства в древнем двуречье возникали?
+5
Ответы (
1
)
Софья Горбунова
23 октября, 01:30
0
Они возникали в 4 тыс. до нашей эры. Самым первым был древний Шумер. Также сюда можно отнести Аккад, который существовал к северу от Шумера. Во второй половине 3 тыс. до нашей эры впервые эти государства были объединены аккадским царем Саргоном Великим. Затем в начале 2 тыс. до нашей эры сюда пришли племена амореев, которые ассимилировались с местным населением. Так возникло древнее Вавилонское царство, которые просуществовало до середине 2 тыс. до нашей эры.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Государства в древнем двуречье возникали? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Первые государства в Индии возникли 1) Раньше, чем в Египте и Двуречье 2) Позже, чем в Египте и Двуречье 3) Одновременно с государствами в Египте и Двуречье
Ответы (1)
1) Назовите две страны, в которых возникли первые в мире государства. Какие реки текут в этих странах? 2) Почему созданное в Двуречье письмо называют клинописью? Какими особенностями оно обладало? 3) Как выглядели книги в Древнем Двуречье?
Ответы (1)
Что ждет человека после смерти в древнем двуречье и в древнем еврейском царстве
Ответы (1)
Какие государства ноходятся в Древнем Двуречье
Ответы (1)
1) назовите две страны, в которых возникли первые в мире государства. какие реки текут в этих странах?2) почему созданное В Двуречье письмо называют клинописью? какими особенностями оно обладает?3) как выглядели книги в Древнем Алфавите?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Государства в древнем двуречье возникали?
Войти
Регистрация
Забыл пароль