Задать вопрос
22 апреля, 08:54

Территория которая входила в царство селевкидов

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:46
    0
    В состав территории царства Селевкидов на пике их могущества включало в себя большую часть бывшей земель Персидской империи Ахеменидов, а именно Южную часть Малой Азии, Левант, Сирию, Мидию, Междуречье, и дальние провинции: Бактрию, Парфию, Согдиану и другие. Владения Селевкидов как и у персов были разделены на сатрапии. Цари то династии неоднократно вступали в вооруженные столкновения с династией Птолемеев за обладание Левантом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Территория которая входила в царство селевкидов ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Государство Селевкидов было образовано в 312 г. до н. э. Сколько лет назад это было?
Ответы (1)
Какое государство в древности славилась великим морским флотом, держало в пдчинении города Греции, но погибло вследствии извержения вулкана? 1) Критское царство 2) Микенское царство 3) Спартанское царство
Ответы (1)
Установите соответствие между государствами и их столицами. Получившуюся последовательность цифр. а) Египетское царство 1) Иерусалим б) Ассирийская держава 2) Персеполльв) Древнееврейское царство 3) Фивы г) Персидское царство 4) Ниневия
Ответы (1)
В состав Византийской империи в VI в. Входила территория Галлии Британии Нормандии Северной Африки
Ответы (1)
Великое царство располагалось на полуострове Малая Азия. В 1200 году до н. э было захвачено и уничтожено греками. История войны греков против этого царства нашла отражение в мифах Древней Греции.
Ответы (1)