Задать вопрос
7 января, 04:50

Доклад на тему изобретения древнего востока

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:11
    0
    Древний восток, а особенно область Месопотамии, где впервые зарождались цивилизации, был очень сильно развит. Там развивалась не только культура и торговля, но и наука, ремесло и военное дело. К самым важным изобретениям востока можно отнести: письменность, строительство домов, изобретения календаря, изобретения колеса. Также там впервые появились такие науки, как математика и астрономия. Кроме всего в древних странах востока впервые появились законы. Одна из известных сборок законов называется "Кодекс Хаммурапи".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Доклад на тему изобретения древнего востока ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Изобретения Древнего Рима, древней индии, древней греции, древнего китая, древнего междуречья
Ответы (1)
Когда в странах древнего востока были освоены производство и обработка железа? как повлияло открытие железа на развитие стран древнего востока? 3. какие новые государства возникли в западной азии в железном веке 4.
Ответы (1)
Используя парараф 19 учебника, выдели сходства и различия между крито-микенской цивилизацией и цивилизацией Древнего Востока. Сходства Отличия крито-микенской цивилизации Отличия цивилизаций Древнего Востока
Ответы (1)
Когда в странах Древнего востока были освоены производства и обработка железа? Как проявило открытия железа на развития стран Древнего Востока?
Ответы (1)
С какими явлениями природы связывались боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима? Каким занятиям людей покровительствовали боги: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима?
Ответы (1)