Задать вопрос

чем отличаются древне греческие корабли от морских судов нашего времени из каких материалов были построены те и другие? чем различаются по размерам? по скорости передвижения во скольких олимпийских играх спартанцам не разрешили участвовать?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:32
    0
    Самыми распространенными греческими судами были триремы. Они были построены из дерева. Длинна таких кораблей могла варьироваться от 20 до 40 метров. Триремы приводились в движение при помощи весел. Такие корабли могли развивать скорость до 8 узлов.

    В наше время корабли строят из металла. Их длинна может достигать 300 метров. Они двигаться с помощью двигателей, а не весел. Конечно, и скорость у таких кораблей гораздо выше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «чем отличаются древне греческие корабли от морских судов нашего времени из каких материалов были построены те и другие? чем различаются по ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему спартанцам запретили участвовать в олимпийских играх целых 20 лет? чем это можно объяснить? во скольких олимпийских играх спартанцам не разрешили участвовать?
Ответы (2)
Чем отличаются древнегреческие корабли от морских судов нашего времени? (из каких материалов были построены те и другие? Чем различаются по размерам? по скорости передвижения?)
Ответы (1)
Чем отличаются древне греческиекорабли от морских судов нашего времени? (Из каких материалов были построены эти корабли? Чем различаются по размерам? по скорасти?)
Ответы (1)
Чем отличаются древнегреческие корабли от морских судов нашего времени? (Из каких материалов были построены те и другие? Чем различаются по размерам? по скорости движения?)
Ответы (1)
Однажды незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им греческий город. Весть об этом разнеслась по всей Элладе, и спартанцам запретили целых 20 лет участвовать в играх.
Ответы (1)