Задать вопрос

Чем отличаются древнегреческие корабли от морских судов нашего времени? (из каких материалов были построены те и другие? Чем различаются по размерам? по скорости передвижения?)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:07
    0
    Древнее греческое кораблестроение не было такое развитое, как у нас в современности. Тогда корабли строили из дерева. Такие суда передвигались по морю при помощи весел и парусов. Они могли развивать небольшую скорость, а их размеры были также небольшими. Современные суда в основном строят из металла. Наши корабли могут развивать большую скорость, так как передвигаются при помощи больших двигателей. Кроме того сейчас люди строят огромные корабли, которые весят сотни тысяч тонн.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличаются древнегреческие корабли от морских судов нашего времени? (из каких материалов были построены те и другие? Чем различаются по ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Чем отличаются древнегреческие корабли от морских судов нашего времени? (Из каких материалов были построены те и другие? Чем различаются по размерам? по скорости движения?)
Ответы (1)
чем отличаются древне греческие корабли от морских судов нашего времени из каких материалов были построены те и другие? чем различаются по размерам? по скорости передвижения во скольких олимпийских играх спартанцам не разрешили участвовать?
Ответы (1)
Чем отличаются древне греческиекорабли от морских судов нашего времени? (Из каких материалов были построены эти корабли? Чем различаются по размерам? по скорасти?)
Ответы (1)
чем отличаются древнегречиские корабли от морских судов нашего времени? по размерам? по скорости передвижения?
Ответы (1)
1. Какой из кораблей - военный или торговый - двигался по морю быстрее? Чем обыяснить большую скорость передвижения одного из кораблей? 2.
Ответы (1)