Задать вопрос

Сколько лет прошло со времени набега славян на Барду

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:00
    0
    Барда или Бардаа - столица Кавказской Албании в IX-X веках. В это время в Закавказье распространялось постепенно мусульманство. Севернее на территории нынешнего Краснодарского и Ставропольского краёв располагалось Хазарское государство. Именно на него и был изначально организован поход русов. После чего некий русский правитель Хелгу (почти наверняка Олег) узнал о Барда. Позже в в 943/944 годах и был организован грабительский набег на город. В результате были захвачены большие трофеи, но войско выступило с сильнейшим отравлением от потребляемых фруктов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько лет прошло со времени набега славян на Барду ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Происхождение древних славян. 2. Перечислите занятия восточных славян. 3. Что означает понятие язычество. 4. Форма управления восточных славян. 5. Перечислите соседей восточных славян
Ответы (1)
1 Причины возникновения неравенства у славян? 2 особенности торговли у славян? 3 возникновение городов у славян? 4 причина возникновения власти у славян?
Ответы (1)
Люди начали использовать медь за пять тысячилетий др нашей эры. Определите сколько твсячилетий прошло с тех пор. Ученые установили что со времени возникновения письменности прошло пять тысяч лет.
Ответы (1)
Реши задачи на счет лет. 1. Сколько лет прошло от основания Рима до падения Западной Римской Империи? 2. Сколько лет прошло от раздела Римской империи на Западную и Восточную до смещения Ромула Агустула варварским вождем? 3.
Ответы (1)
В выделенных клетках кроссворда (см. предыдущее задание) у вас получится имя. Письменно ответьте на вопрос и выполните задание. 1) Что вам известно об этом человеке? 2) Продолжите предложение. В результате набега его войск.
Ответы (1)