Задать вопрос

Сколько политических партий общенационального значения существовало в Англии в 60-е г. г. 19 века и в начале 20 века? Назовите их.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:51
    0
    В 60-е годы XIX века в Англии образовалась двухпартийная система. Две буржуазные партии изменили свои названия и стали поочередно править страной. Тори стали именовать себя консерваторами, а виги себя - либералами. Несмотря на различия в политических взглядах, обе партии действовали в интересах существующего строя.

    В начале XX века появляются еще лейбористская и шотландская национальная партии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько политических партий общенационального значения существовало в Англии в 60-е г. г. 19 века и в начале 20 века? Назовите их. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Какие факты свидетельствуют о наличии общенационального кризиса осенью 1917 г? 2) каковы причины октябрьской революции? 3) каково было соотношение политических сил на 2 съезде советов?
Ответы (1)
1) вопрос о политических свободах российской коммунистической партии в России; 2) вопрос о политических свободах российской социал-демократической рабочей партии; 3) вопрос о политических свободах союза русского народа;
Ответы (1)
Установите соответствие между событиями и датами из истории Италии. События A) "Поход на Рим" итальянских фашистов и формирование Муссолини первого коалиционного правительства Б) Роспуск политических партий и ликвидация политических свобод B)
Ответы (2)
Когда и как происходил в Англии промышленный переворот? Какие явления свидетельствуют о его завершении? Какое политическое устройство существовало в Англии с конца 17 века? Какую роль играла Англия на международной арене?
Ответы (1)
1. Когда возникли генеральные штаты во Франции? 2. Образование централизованного государства способствовало сохранению феодальной раздробленности? 3. Что существовало в централизованном государстве (один пример) ? 4.
Ответы (1)