Задать вопрос

Выберите ошибочные утверждения из перечисленных ниже. 1) Стоимость ВВП равна добавленной стоимости всех товаров и услуг, произведенных гражданами данной страны 2) Чистый экспорт товаров и услуг равен общей стоимости всех экспортируемых товаров и услуг за вычетом стоимости всех импортируемых товаров и услуг 3) При исчислении ВВП методом суммирования потока затрат всегда получается результат, равный ВВП, исчисленного методом суммирования потока доходов

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:45
    0
    Ошибочное утверждение под номером 1 Стоимость ВВП равна добавленной стоимости всех товаров и услуг, произведенных гражданами данной страны. Данное утверждение характеризует Валовый Национальный Продукт, т. е. продукт произведённый резидентами данной страны. А ВВП - это продукция произведённая как резидентами, так и не резидентами внутри страны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите ошибочные утверждения из перечисленных ниже. 1) Стоимость ВВП равна добавленной стоимости всех товаров и услуг, произведенных ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
Предпринимательский доход складывается из: а) доходов от факторов производства; б) нормальной прибыли за вычетом внутренних расходов; в) экономической и нормальной прибыли; г) выручки от реализации за вычетом внешних издержек.
Ответы (1)
Перечислите виды затрат в экономике, на основе которых исчисляются ВНП и ВВП; перечислите виды факторных доходов, на основе которых исчисляются ВНП и ВВП.
Ответы (1)
ВВП страны составлял 4862, потребительские расходы-3226, инвестиции-765, а государственные расходы-935. Чему равняется чистый экспорт? Какова его доля в ВВП? Что означает отрицательное значение чистого экспорта?
Ответы (1)
В базисном году номинальный ВВП составил 500. В текущем году дефлятор ВВП вырос в два раза, а реальный ВВП увеличился на 40%. Определите размер номинального ВВП текущего года.
Ответы (1)
1. Предельные затраты равны: а) средним общим затратам, умноженным на число единиц выпуска; б) приросту постоянных затрат в результате увеличения выпуска на единицу; в) приросту переменных затрат в результате увеличения выпуска на единицу;
Ответы (1)