Задать вопрос

Прочитайте внимательно следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие - ошибочны. 1. Если цена выросла на 3%, а спрос снизился на 4%, мы имеем дело с эластичным по цене спросом. 2. Если цена растет, а спрос не изменяется, мы имеем дело с абсолютно эластичным спросом. 3. Если цена растет, а выручка от продажи снижается, мы имеем дело со спросом, эластичным по цене. 4. Если цена снижается и выручка снижается, мы имеем дело со спросом, неэластичным по цене. 5. Если цена снижается, а выручка не изменяется, мы имеем дело с единичной эластичностью спроса по цене. 6. Для увеличения выручки от продажи товара, спрос на который эластичен, продавцу следует поднять цену.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:27
    0
    Верно:

    1) Если цена выросла

    на 3%, а спрос снизился на 4%, мы имеем дело с эластичным по цене спросом.

    3) Если цена растет, а выручка от продажи снижается, мы имеем дело со спросом,

    эластичным по цене.

    4) Если цена снижается и выручка снижается, мы имеем дело со спросом,

    неэластичным по цене.

    5) Если цена снижается, а выручка не изменяется, мы имеем дело с единичной эластичностью спроса по цене.

    Ошибочно: 2, 6
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте внимательно следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие - ошибочны. 1. Если цена выросла на 3%, а спрос ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
II. Укажите, какое из приведенных положений является правильным. 1. Когда увеличивается спрос на пиломатериалы, растет спрос и на гвозди, так как это: а) неродственные товары; б) взаимозаменяемые товары; в) товары-комплементы; г) товары-субституты.
Ответы (1)
4.1 Два товара, которые считаются субститутами: а) кофе и чай; б) хлеб и масло; в) шотландское виски и сода; г) бензин и зубная паста 4.
Ответы (1)
15. Если спрос на товар эластичен по цене, то (выберите верное утверждение) : a) при снижении цены на 10 % объем спроса увеличится на 8 % b) при увеличении цены выручка от продажи также увеличится c) при снижении цены выручка от продажи не изменится
Ответы (1)
Определить эластичность спроса по цене, если в результате повышения цены товара с 5 до 10 денежных единиц, спрос на него снизился с 900 до 600 штук. Эластичен или не эластичен данный товар?
Ответы (1)
Эластичность спроса на обувь при цене 50 ден. ед. составляет 0,8. При этом реализуется 100 пар обуви. Следует ли увеличивать цену товара о целью с максимизации выручки?
Ответы (1)