Задать вопрос

Какую роль играет центробанк в кредитноденежной системы страны

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:04
    0
    Центральный Банк РФ проводит кредитно-денежную политику нашей страны. Он является эмиссионным центром в государстве, то есть наделён монопольным правом печатать деньги. Он финансовый центр страны, выдаёт лицензии другим банкам на законное и правомерное осуществление их деятельности, выступает посредником для так называемых рядовых банков. Центральный Банк - орган регулирования экономики страны путём применения кредитно-денежных методов (процедура доступа кредитных институтов на национальный рынок).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую роль играет центробанк в кредитноденежной системы страны ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
Какую роль играет информация в системе факторов производства
Ответы (1)
Все население страны составляет 17 млн. человек. Из них занятых 10 млн. человек и 1.5 млн. человек являются выбывшими. Уровень безработицы составляет 6 %. Какое количество населения страны не имеет работу?
Ответы (1)
1. Прирост населения страны составляет р процентов в год. За сколько лет население страны удвоится? Дать ответ при р = 3 % и р = 5%.
Ответы (1)
Существует ли прямая взаимосвязь между степенью экономического развития страны и степенью открытости ее экономики? Какие риски возникают у страны с высокой степенью открытости экономики?
Ответы (1)
С января 2007 года ставка налога на прибыль населения составляет 15%. Какую сумму в бюджет страны уплатит гражданин А, при доходе 360 грн. в месяц и гражданин Б, при доходе 680 грн в месяц? Какой это тип налогообложения?
Ответы (1)