Задать вопрос

Прокомментируйте следующие высказывания: "Юридическим лицом может быть только предприятие". "Каждая коммерческая организация - юридическое лицо". "Предпринимательской деятельностью занимаются только юридические лица"

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:52
    0
    Юридическим лицом может быть не только предприятие, так как при регистрации Общества с ограниченной ответственностью в Устав может быть вписан также один (единственный) учредитель. Поэтому учредителем фирмы может быть один учредитель (гражданин).

    Юридические лица - это не только коммерческие предприятия. К ним также относятся некоммерческие организации: государственные и муниципальные унитарные предприятия, общественные, религиозные организации, благотворительные фонды и др.

    Предпринимательской деятельностью занимаются не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели (граждане).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прокомментируйте следующие высказывания: "Юридическим лицом может быть только предприятие". "Каждая коммерческая организация - юридическое ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
Верны ли следующие суждения? А. Экономика - деятельность людей, связанная с производством жизненных благ хозяйственная деятельность. Б. Политика - искусство управления государством.
Ответы (1)
Прочитайте внимательно следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие - ошибочны. 1. Если цена выросла на 3%, а спрос снизился на 4%, мы имеем дело с эластичным по цене спросом. 2.
Ответы (1)
К макроэкономике относятся следующие три утверждения ... а) инфляция в отчетном году составила 10%; б) администрация турфирмы решила повысить цены на свои услуги; в) экономический рост составил 12%; г) в одном из городов повысили цены на томаты;
Ответы (1)
Определите изменения себестоимости единицы продукции в плановом году за счет снижения постоянных расходов при увеличении объема выпуска на 30%, используя следующие данные: объем выпуска продукции в базовом году 15 тыс.
Ответы (1)
4. Означают ли следующие ситуации, что закон спроса не действует: а) возрастание цены на хлебобулочные изделия не вызывает снижение спроса на них; б) с ростом цен на автомобили спрос на них постоянно увеличивается;
Ответы (1)