Задать вопрос
20 апреля, 15:37

В какой главе в рассказе детство м горького рассказывается про бабушку в жизни Алеши

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:54
    0
    Образ бабушки присутствует во всех главах произведения Максима Горького. Акулина является одним из самых любимых мною персонажей. Эта женщина является любящей матерью. Она всегда старалась поддерживать своих детей. К примеру, героиня выбирает сторону дочери, когда девушка решает выйти замуж. Бабушка заботится об Алексее, защищает его от порки деда. Она понимает, что ему трудно освоиться в новом месте. Эта женщина стала тёплым лучом света в тяжёлой жизни главного героя. Автор благодарит её за это.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В какой главе в рассказе детство м горького рассказывается про бабушку в жизни Алеши ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
По произведению Максима Горького "Детство" вопросы по 2 главе: 2. Какие чувства пережил Алеша во время наказания провинившегося Саши? 3.
Ответы (1)
1, Автобиографический характер повести М. Горького "Детство" 2, Если сравнить мою судьбу и судьбу Алеши а) отношение к жестокости - случай со скатертью, встречался в моей жизни такой случай? б) свой пример, отношение к трудолюбию, к таланту 3.
Ответы (1)
Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Взаимоотношения в семье Кашириных"Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Жизнь в доме Кашириных"
Ответы (1)
Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Взаимоотношения в семье Кашириных"Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Наказание в доме Кашириных"
Ответы (1)
1) Почему жилец по прозвищу Хорошее дело попросил Алешу не приходить к нему в гости? (в повести Максима Горького "Детство"?) 1) Почему Цыганок "занимал в доме особенное место№? Как относился к нему дедушка? (в повести максима Горького"Детство"?)
Ответы (1)