Задать вопрос
6 января, 09:18

1) Каким вы видите свое поколение? 2) Какими чертами обладают молодые люди в 21 веке? 3) Как они относятся к жизни и обществу, в котором живут?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:38
    0
    Не принимаю утверждение "потерянное поколение". Всегда задавалась вопросом, это потеря духовная или физическая? Все мы люди и все мы разные. Нам свойственно ошибаться и двигаться вперед. Жизнь складывается из реалий, которые мы наблюдаем каждый день. У поколения середины XX века - это телефон-автомат, библиотека, игры во дворе. Поколение XXI века растет в других реалиях. Современный ребенок раньше чем читать, учиться разбираться в смартфоне. Жизнь нового поколения застряла в соцсетях, вроде инстаграма или фейсбука. Детям нужна альтернатива, уверенность, что они способны на свершения.

    Когда слышишь от старшего поколения, что сейчас уже не та молодежь, невольно задумываешься, а где закралась ошибка? На гаджеты не переложишь воспитание и развитие. Я находила ответы в книгах, в которых ценилась настоящая дружба, любовь, тяга к новым знаниям и путешествиям. В СМИ часто слышишь, что стране нужны инженеры, ученые, учителя, врачи, военные. Мне кажется, тут и возникает диссонанс. Если стране необходима умная, устремленная в будущее молодежь, тогда стоит пробудить интерес, разглядеть талант, поддержать, похвалить за старания. Детям важно чувствовать внимание окружающих, тогда они будут уверены, что их труд не напрасен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Каким вы видите свое поколение? 2) Какими чертами обладают молодые люди в 21 веке? 3) Как они относятся к жизни и обществу, в котором ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы