Задать вопрос

Главная тема стихотворения Анчар?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:55
    0
    В этом стихотворении говорится о ядовитом дереве, которое не желая убивать, отравляет все вокруг себя. К его услугам прибегает очень злобный человек, он отправляет к дереву своего слугу, и он, принеся яд, умирает. А злодей напитывает стрелы ядом, для дальнейшей войны. Главная мысль и тема стихотворения - это что можно отправлять жизнь другим не по своей вине. И как люди могут пользоваться чьим-то ядом, причиняя боль другим, не жалея никого, на своём пути.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Главная тема стихотворения Анчар? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Пушкин "Анчар" вопросы - 1) Что для вас страшнее при чтении: зло природы, анчар, или власть князя? 2) Каким вы видите "древо яда"? 3) Каким вы представляете себе князя? 4) Почему анчар сравнивается с "грозным часовым"?
Ответы (2)
Анализ стихотворения "Анчар" А. С. Пушкина по плану: 1) Дата написания и публикации 2) Место занимаемое в творчестве поэта (художественный метод - пример реализм, классицизм и тд.
Ответы (1)
1) какие художественные средства использует поэт в стихотворении "Анчар"?2) письменно сформулируйте идею стихотворения "Анчар"3) как вы думаете, можно ли считать "бедного раба" ответственным за все смерти, которые несут в себе "глубительные стрелы"?
Ответы (1)
В какой строчке все произведения А. С. Пушкина относятся к политической лирике? Выберите один ответ: 1) "Пророк", "Поэт и толпа", "Арион" 2) "Арион", "Анчар", "Вольность" 3) "Вольность", "Талисман", "Пущину" 4) "Друзьям", "Анчар", "Осень"
Ответы (1)
1) история создания стихотворения пророк 2) тема данного стихотворения 3) идея данного стихотворения 4) характеристика лирического героя стихотворения 5) анализ стихотворения с точки зрения художественно-изобразительного средства
Ответы (1)