Задать вопрос
11 марта, 19:37

Что такое пьеса-сказка и какие они бывают?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:28
    0
    Понятие пьеса-сказка сочетает в себе характеристики сразу двух произведений: пьесы и сказки.

    Сказка - небольшое произведение, в котором герои и ситуация полностью вымышлена автором. Пьеса - произведение, которое пишется специально для сценического представления. Таким образом, пьеса сказка - это небольшое произведение, с вымышленными персонажами, которое предназначено для сценического представления. Пьеса-сказка расписана по ролям, чтобы героям было удобно вживаться в роль, репетировать. Пьесы-сказки можно классифицировать по смысловой наполненности (о животных, о природе, бытовая сказка) и по способе подачи (сатирическая, сказка-цепочка).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое пьеса-сказка и какие они бывают? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что такое пьеса? что такое сказка? какие бывают сказки? какие пьесы вы смотрели? что такое сравнение в литературе? что такое эпитеты? что такое олицитворение?
Ответы (1)
С. Козлов "Снежный цветок" Определи, что такое пьеса-сказка. Пьеса: 1) делится на картины 2) нет описания и рассказа 3) строится как разговор героев 4) есть ремарки (авторские замечания) Сказка:
Ответы (1)
Пьеса Горького "На дне". Сочинение по плану 1. Пьеса Горького "На дне" а) противопоставление гуманизму ложный гуманизм подлый 2. Что лучше истина или сострадание? а) Правда Бубнова б) правда луки в) правда Сатина 3.
Ответы (1)
Сочини сказку на одну из тем: Синяя сказка, Серая сказка, Жёлтая сказка, Пестрая сказка, Разноцветная сказка.
Ответы (1)
Какая сказка А. Пушкина написана литературным языком? а) "Сказка о рыбаке и рыбке" б) "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" в) "Сказка о медведихе" г) "Сказка о попе и его работнике Балде"
Ответы (1)