Задать вопрос

Напишите сочинение-рассуждение по теме Почему роман "Дубровский" можно назвать романом о защите человеческой личности? План: 1) Роман о защите человеческой личности. 2) Столкновение характеров Троекурова и А. Г. Дубровского: а) как Троекуров унизил человеческое достоинство А. Г. Дубровского. б) план мести Троекурова. в) как совесть "заела" Троекурова. но было уже поздно. 3) Сын мстит за отца: а) как Владимир Дубровский в один день стал бедным и одиноким. б) решение отомстить за отца. в) как любовь разрушила планы Владимира Дубровского. 4) Все могло быть иначе (если бы А. Г. Дубровский знал законы и вник бы в бумаги, он выйграл бы дело, а Владимир Дубровский не смог усмерить свой пылкий нрав и послушать голос разума)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:19
    +1
    В жизни происходят ситуации. когда необходимо защитить свою честь и достоинство. Не всегда всегда это происходит законным путем. В таком положении оказался Владимир Дубровский.

    Сумасбродный и необразованный помещик Троекуров из всех своих соседей уважал только Андрея Гавриловича Дубровского. Но и между ними произошла ссора, в результате которой Дубровский умирает.

    Оставшийся без имения и средств к существованию его сын Владимир решает отомстить Троекурову. Он поджигает свой дом и уходит в лес со своими крестьянами. Разбойники грабят богатых, бедных не трогают и даже помогают.

    Дубровский любит дочь Троекурова, входит в их дом под именем учителя - француза Дефоржа. Когда его раскрывают, объясняется Маше и скрывается.

    Сосед князь Верейский сватается к Маше Троекуровой. Она обращается за помощью к Владимиру, но он не успевает спасти ее до венчания, она становится женой Верейского.

    В это время правительственные войска находят стоянку разбойников, начинается сражение.

    Дубровский понимает, что им не справится с властями, и предлагает крестьянам разойтись и начать честную жизнь.

    Сам скрывается за границу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение-рассуждение по теме Почему роман "Дубровский" можно назвать романом о защите человеческой личности? План: 1) Роман о ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение на тему Дубровский 1 Роман о защите личности. 2 Столкновение характеров Троекурова и Дубровского. 1) Как Троекуров унизил Дубровского. 2) План мети Троекурова. 3) Как совесть заела ...
Ответы (1)
Сочинение по роману Александра Сергеевича Пушкина "Дубровский" Практическая История Владимира Дубровского План: 1) Вступление история создания (Детство и юность Дубровского) 2) Основная часть (Главным героем является Владимира дубровского) Отношение
Ответы (1)
Ответить на вопросы по повести Дубровский: - Чем отличаются Дубровский и Троекуров? - Существовало ли "Согласие, царствовавшее между надменным Троекуровым и бедным его соседом? - Почему Троекуров смог так просто завладеть имением Дубровского?
Ответы (1)
Какие обстоятельство заставили Владимира Дубровского стать разбойником? план 1) кто такой Владимир Дубровский 2) письмо из дому нарушившие наложенную жизнь и какие качества появились у Дубровского 3) болезнь и смерть отца последняя ночь владимира в
Ответы (1)
Сочинение по теме: Владимир Дубровский и Маша Троекурова. План: 1. История героев и их семей. 2. Владимир отказывается от мести троекурову полюбив Машу. 3. Маша понимает, что не равнодушна к Дефоржу. 4. Объяснение Дубровского с Машей 5.
Ответы (1)