Задать вопрос

Сочинение по роману Александра Сергеевича Пушкина "Дубровский" Практическая История Владимира Дубровского План: 1) Вступление история создания (Детство и юность Дубровского) 2) Основная часть (Главным героем является Владимира дубровского) Отношение с отцом (любовь отца, деньги, покер) (Перемены жизни, смерть отца) Что значит для Дубровского смерть отца Что он испытывает, как себя повёл? Благородный разбойник, почему он стал разбойником? Как ведёт в роле главаря? Любовь в жизни Дубровского (Почему Любовь закончилась трагедией Крах всех Надежд Почему дубровский уехал за границу? 3) Заключение (Заключение автора к герою. Можно ли назвать Дубровского обсолютно положительным героем?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:14
    +2
    Владимир Дубровский сразу после рождения лишился своей матери. Его воспитывал только отец, но все же мальчик вырос благородным и очень добрым. До восьмилетнего возраста Владимир рос в родном имении Кистеневке. Потом же, по решению отца, стал обучаться в кадетском корпусе.

    После окончания кадетского корпуса, Владимир оставался в городе. Там он вел праздный образ жизни, не жалея тратил деньги, которые передавал ему отец. Дубровский много играл в азартные игры, много задолжал. Молодой человек стал подумывать о женитьбе. Он мечтал жениться на богатой девушке, чтобы решить свои финансовые проблемы. Но веселая жизнь бывшего кадета закончилась, когда произошла трагедия с его отцом.

    Владимир редко виделся с отцом, редко приезжал в родное имение. Но весть о гибели единственного родного для него человека стала для него как гром среди ясного неба. Он не захотел, чтобы кто-то жил в его родном доме и потому сжег имение.

    Дубровский не мог уйти, не наказав обидчиков отца, да и за то, что он спалил уже чужой дом, в котором находились люди, грозило ему уголовной ответственностью. Владимир вместе со своими крепостными ушел в лес, где стал разбойничать.

    Владимира Дубровского называли "благородным" разбойником. Ведь он никого не убивал и грабил исключительно богатых людей. Как главарь он заботился о своих подчиненных.

    Мысли о мести молодой человек оставил, когда влюбился в дочь своего злейшего врага. Но он не мог быть со своей возлюбленной, ведь ее отец, Кирилл Петрович решил выдать дочь за богатого помещика княжеских кровей Верейского. После того, как Маша стала чужой женой, Дубровский и вовсе потерял всякую надежду на счастливую жизнь. Он не мог больше оставаться в стране. Ведь на него начали охоту полицейские. Как главарь банды, он не мог позволить, чтобы пострадали его верные соратники. Поэтому он отправил всех в Кистеневку, а сам бежал из страны.

    Сам автор с уважением относится к главному герою. По замыслу автора, Дубровский начал новую жизнь на новом месте, где его никто не знал.

    Я считаю, что не бывает идеальных людей. Так же и главный герой. Его нельзя назвать абсолютно положительным. Он любил отца, но виделся с ним редко, он приговорил к страшной смерти людей в горящем доме, не отпустил своих крепостных домой, пока те еще не стали бандитами. Но тем не менее Дубровский честен и справедлив.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение по роману Александра Сергеевича Пушкина "Дубровский" Практическая История Владимира Дубровского План: 1) Вступление история ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему В. Дубровский стал разбойником? План: 1) Вступление. История жизни героя до приезда к отцу. 2) Основная часть ... Болезнь и смерть отца. Дубровский вступает на предедущий путь. Отношения с Машей Троекуровой. Дубровский - благородный разбойник.
Нет ответа
История жизни Владимира Дубровского. Вступление. История жизни героя до приезда к отцу. Основная часть. Болезнь и смерть отца. Дубровский вступает на преступный путь. Отношения с машей троекуровой. Дубровский-благородный разбойник.
Ответы (1)
Почему Владимир Дубровский стал разбойником план 1 история жизни героя до приезда к отцу Второе Основная часть а болезнь смерть отца б Дубровский вступает на Преступный путь в отношения с Машей г Дубровский благородный Разбойник д главный герой
Ответы (1)
Написать Сочинение по плану на тему "Благородный разбойник" (1) Владимир Дубровский - герой одноимённого романа А. С. Пушкина. (2) Дубровский - благородный разбойник ... 1 Как Дубровский стал разбойником.
Ответы (1)
Сочинение на тему почему владимир дубровский стал разбойником по плану 1) краткая история героя 2) Почему Владимир дубровский стал разбойником а) Характер героя б) Письмо из дому, болезнь и смерть отца в) Последняя ночь Владимира в родном доме г)
Ответы (1)