Задать вопрос

Истинный гуманизм на образе Емельяна Пугачева в повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка"

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:51
    0
    В повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка" Емельян Пугачёв предстаёт хитрым и жестоким атаманом казаков, который безжалостно расправляется со своими врагами (комендантом крепости Мироновым, Иваном Игнатьевичем) и обидчиками (Василисой Егоровной). Но он проявляет гуманизм по отношению к Гринёву и Маше Мироновой: он не казнит Петра, несмотря на то, что тот отказывается присягнуть ему и собирается воевать против него, не слушает своих "енералов" и соглашается помочь ему освободить Машу из рук Швабрина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Истинный гуманизм на образе Емельяна Пугачева в повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по повести "Капитанская дочка" Образ Пугачева в повести 1 История в творчестве Пушкина 2 рассказчик в повести 3 Портретное личность Пугачева 4 Противоречивость натуры Пугачева какие черты выделяет в Пугачеве 5 Пугачев и народ 6 Взгляды
Ответы (1)
Гуманизм и история в романе А. С. Пушкина "Капитанская дочка"Образ Пугачёва в романе "Капитанская дочка"
Ответы (1)
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
Сочинение по повести Капитанская дочка Образ Пугачева в повести "Капитанская дочка"
Ответы (1)
Вопрос № 11 "Капитанская дочка" Пушкина описывает крестьянское восстание: Степана Разина Емельяна Пугачева Кондратия Булавина Ивана Болотникова Вопрос № 12 Как зовут главного героя "Капитанской дочки" Зурин Швабрин Савелич Гринев Вопрос № 13 В
Ответы (1)