Задать вопрос

Сочинение по повести Капитанская дочка Образ Пугачева в повести "Капитанская дочка"

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:49
    0
    Образ мятежника писатель раскрывает в различных эпизодах. Не случайно Пугачев появляется в произведении как простой старик, решивший помочь путникам. Тогда персонаж не вызвал у нас никаких подозрений, наоборот, в какой-то момент мы испытывали к нему жалость. Позже, в момент восстания, наше впечатление о нем абсолютно меняется. Мы вдруг видим его жестокость, самодурство, злость. Мы забыли то, что он сделал для героя. Теперь для читателей он просто убийца жителей, пытающийся захватить власть насилием.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение по повести Капитанская дочка Образ Пугачева в повести "Капитанская дочка" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по повести "Капитанская дочка" Образ Пугачева в повести 1 История в творчестве Пушкина 2 рассказчик в повести 3 Портретное личность Пугачева 4 Противоречивость натуры Пугачева какие черты выделяет в Пугачеве 5 Пугачев и народ 6 Взгляды
Ответы (1)
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
Сочинение на тему образ Пугачёва в повести А. С. Пушкина "Капитанская дочь" План 1. История в творчестве А. С. Пушкина 2. Рассказчик повести. Совпадают ли позиции автора и рассказчика 3. Портретная характеристика Пугачёва 4.
Ответы (1)
Что помогло Пушкину создать образ Пугачева, которому читатель сочувствует? (Выберите 2 варианта ответа) а) Автор утаил от читателя зверства реального Пугачева б) Автор показал Пугачева глазами героя, для которого он стал "благодетелем" в) Автор
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему "Капитанская дочка" (выбрать одну тему) 1. Нравственная оценка личности Гринёва (проанализировать его поступки) 2. Образ Перта Гринёва 3. Гринёв и Швабрин (сравнительная характеристика) 4. Образ Емельяна Пугачёва 5.
Ответы (1)