Задать вопрос

А чем сходство и различие пугачевых в произведениях есенина и пушкина?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:08
    0
    Есенин поэт-крестьянин, представитель революционной молодежи. Представляет Пугачева, как мыслителя, вождя крестьян, доброго романтика, способного простить даже предательство. Есенин любит своего героя, восхищается им, чувствует духовное родство.

    Пушкин поэт-дворянин, типичный представитель своего класса, имеющий крепостных крестьян. Для него Пугачев разбойник, умный, обладающий даром предвидения. Восстание Пугачева считает бунтом, единичным случаем, бессмысленной кровавой борьбой, обреченной на провал. Пушкин сочувствует Пугачеву, но считает его отрицательным героем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А чем сходство и различие пугачевых в произведениях есенина и пушкина? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вы знакомились ранее с романом А. С. Пушкина "Капитанская дочка", преданиями. песнями, рассказывающими о Пугачеве и пугачевском восстании, с документами об этих событиях. Теперь вы прочитали фрагменты поэмы С. Есенина "Пугачев".
Ответы (1)
Как звали: 1) Мать Пушкина-2) Отца Пушкина-3) Бабушку Пушкина-4) Няню Пушкина-5) Дядько Пушкина-6) Дядю Пушкина
Ответы (2)
В каких произведениях русской лирики создан образ поэта и в чем их сходство и различие со стихотворением А. С. Пушкина "Поэт"?
Ответы (1)
В каких произведениях русской классики используется форма записок героя и в чем их сходство и различие с "Капитанской дочкой" А. С. Пушкина?
Ответы (1)
Напишите сочинение на одну из тем: 1) Что заинтересовало вас в произведениях А. С. Пушкина (М. Ю. Лермонтова) 2) История России в произведениях А. С. Пушкина (М. Ю. Лермонтова) Жанр: эссе.
Ответы (1)