Задать вопрос
31 марта, 10:48

Точка зрения. Можно ли было завершить ссору двух помещиков мирным путём? Какие шаги в этом направлении предпринимались Троекуровым? Что привело к крестьянскому бунту? (Дубровский)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:36
    0
    Андрей Гаврилович обижается на слова слуги Троекурова. Герой немедленно покидает Покровское и оказывается возвращаться туда, пока перед ним не извиняться. Кирилл Петрович явно рассердился такой дерзостью. Барин не намерен предоставлять извинений. Даже, напротив, решает заняться местью. В итоге он ворует у своего соседа лес в его деревне. Позже он даже готов отобрать у него дом. Однако герой пытался примириться с товарищем, но его не стали принимать, что ещё больше разозлило барина. В итоге помещик совершает ужасный поступок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Точка зрения. Можно ли было завершить ссору двух помещиков мирным путём? Какие шаги в этом направлении предпринимались Троекуровым? Что ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Выберите правильный вариант Какое высказывание неверно характеризует отношения Андрея Гавриловича Дубровского и Троекуровым? Дубровский: 1. Был очень вспыльчивым, когда задевали его честь и достоинство, и настаивал на равных правах с Троекуровым. 2.
Ответы (1)
сочинетие на тему Дубровский 1. Болезнь и смерть отца 2. Дубровский вступает на преступный путь 3. Отношение Маши и Троекуровым 4. Дубровский благородный разбойник 5. Главный герой покидаетродные ...
Ответы (3)
Сочинение "Дубровский" 1. Беспечная жизнь Владимира Дубровского в Петербурге 2. Ссора Андрея Дубровского с Троекуровым и её последствия 3. Владимир Дубровский теряет отца и лишается поместья 4. Дубровский расправляется с чиновниками 5.
Ответы (1)
Ответить на вопросы по повести Дубровский: - Чем отличаются Дубровский и Троекуров? - Существовало ли "Согласие, царствовавшее между надменным Троекуровым и бедным его соседом? - Почему Троекуров смог так просто завладеть имением Дубровского?
Ответы (1)
Вопросы к рассказу А. С. Пушкина "Дубровский" 1. Прошлое из жизни Кирилла Троекурова и Дубровского 2. Что послужило ссорой между Троекуровым и Дубровским? 3. Как Дубровский отстаивает свою честь и достоинство? 4.
Ответы (1)