Задать вопрос
19 июня, 22:34

В чем заключается разоблачение Лужина. 3 глава. "Преступление и наказание"

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:48
    0
    Лужин, как и Родион Раскольников, выводит свою жизненную теорию, которую он старательно пытается воплотить в жизнь. Эта теория заключается в том, что ему надо жениться на бедной девушке, которая будет всю жизнь ему благодарна, будет благоговеть и восхищаться им, потому что он избавил её от нищеты. Раскольников быстро понимает, что по отношению к Дуне Лужиным руководит тщеславие, эгоизм и меркантильность. На поминках Мармеладова Лужин хочет скомпрометировать Соню, так как считает её помехой в осуществлении своей теории, и обвиняет её в воровстве ста рублей, которые сам подкладывает ей в карман. Но Лебезятников спутал все его планы: он видел, как Лужин положил деньги в карман Сони, но сначала принял это за благородный поступок. Услышав обвинения в адрес девушки, Лебезятников рассказывает правду. После это Раскольников обвиняет Лужина в его планах относительно Дуни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем заключается разоблачение Лужина. 3 глава. "Преступление и наказание" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?
Ответы (1)
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
1. В чем суть теории Лужина и почему Раскрльников говорит, что убийство старухи проценщицы вышло по этой теории? 2. чем суть теории Раскольникова? (Роман Достоевского "Преступление и Наказание" Кратко, но понятно
Ответы (1)
1) Что узнаёт Раскольников и Порфирия Петровича? 2) В чём Лужин обвинил Соню? 3) Кто спас Соню от обвинения? 4) Как Раскольников объяснил поступок Лужина? Помогите с вопросами по роману Преступление и наказание.
Ответы (1)
Взаимоотношения Раскольникова и Лужина в романе " Преступление и наказание"
Ответы (1)