Задать вопрос
29 марта, 01:28

Мораль произведения барсучий нос

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:05
    0
    Автор показывает, к каким последствиям может привести любопытство и неосторожность. Барсук, привлечённый вкусным запахом от костра, обжёг нос, сунув его в сковородку с картошкой, а рыбаки сначала просто не успели его остановить, а потом уже ничем не могли помочь, хотя им было жаль плачущее животное.

    Но природа мудра, и барсук всё же нашёл способ вылечить пострадавший нос, используя трухлявый пень.

    Рассказ учит осторожности и внимательности, а также бережному отношению ко всему живому.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мораль произведения барсучий нос ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Попробуйте передать содержание рассказа К. Паустовского "Барсучий нос". Вам помогут вопросы: С чего начинается рассказ? Когда и где происходит действие? Кто главный герой рассказа? Кто первым услышал фырканье зверя? Куда неожиданно прыгнул барсук?
Ответы (1)
Почти в каждой басне имеется вывод и мораль в какой части басни может находится мораль сводится ли общий смысл басни к той конкретной морали которая названа автором найдите мораль в приведеных баснях крылова
Ответы (1)
Почти в каждой басне имеется вывод-мораль. В какой части басни может находиться мораль? Сводится ли общий смысл басни к той конкретной морали, которая названа авторов? Найдите мораль в приведённых баснях крылова. Басня Крылова "Грибы"
Ответы (1)
Сравните текст художественного рассказа К. Паустовского "Барсучий нос с текстом "Барсук" из энциклопедии. В чем особенность каждого из них? Чем тексты отличаются друг от друга? Что в них общего?
Ответы (1)
Какую рыбу ловили рыбаки в рассказе Паустовского Барсучий нос
Ответы (1)