Задать вопрос

1. Как Робинзон Крузо понял, что он на острове? А взобрался на вершину холма Б обошел остров вокруг В посмотрел карту 2. Жили ли на острове (где был Р. Крузо) люди? А да Б нет В иногда приезжали 3. Где провел Робинзон вторую ночь на острове? А построил для ночлега шалаш на берегу Б на ветвях дерева В в пещере 4. Почему Робинзон не радуется деньгам, найденным на каюте корабля А денег очень мало Б деньги на острове не нужны В они пришли в негодность после шторма 5. Какое место выбирает Робинзон для постройки жилища? А на берегу моря Б на скате холма В в лесу 6. Какой забор защищал жилище Робинзона? А деревянные колья, вбитые в землю Б забор из досок привезенных с корабля В Стена из камней, найденных на острове 7. Как Робинзон попадал в свой дом? А через дверь Б по веревке В по лестнице

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:27
    0
    Правильные ответы:

    1. А взобрался на холм и посмотрел вокруг с его вершины

    2. Б нет

    3. А построил шалаш на берегу

    4. Б на острове деньги некуда тратить

    5. Б на скате холма, позже В в лесу (второе жилище в лесу Робинзон построил через 1,5 года жизни на острове)

    6. А вбитые в землю острые деревянные колья

    7. В по лестнице
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Как Робинзон Крузо понял, что он на острове? А взобрался на вершину холма Б обошел остров вокруг В посмотрел карту 2. Жили ли на острове ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
5. Какое место выбирает Робинзон для постройки жилища? А на берегу моря Б на скате холма В в лесу 6. Какой забор защищал жилище Робинзона?
Ответы (1)
1) Как звали друга Робинзона? 2) Почему Робинзон оказался на необитаемом острове? 3) Где Робинзон раздобыл вещи, которые пригодились ему для первоначального обустройства на острове? 4) Что использовал Робинзон в качестве "календаря"?
Ответы (1)
Кого и почему Том Сойер выбирает себе. Кого и почему Том Сойер выбирает себе в друзья? Когда Том и Гек проявили самое большое мужество? Как Том и Гек относились к богатству, деньгам?
Ответы (1)
8. Объясните, почему на необитаемом острове рядом с Робинзоном оказываются дикари-людоеды, испанцы (враги англичан) и пираты. 9. Почему "Робинзона Крузо" называют "романом воспитания"? 10. Напишите от имени Робинзона "наставление" потомкам.
Ответы (1)
Как изменился Робинзон Крузо после встречи с Пятницей? Как изменился Пятница после встречи с Робинзоном Крузо? (По роману Д. Дефо "Робинзон Крузо)
Ответы (1)