Задать вопрос

Написать сочинение на любую из тем по произведению "Горе от ума": 1."История жизни Молчалина"; 2."Достойна ли Софья любви Чацкого"; 3. "Молчалины блаженствуют на свете!"; 4. "Герои комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" в современном мире".

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:54
    0
    Несмотря на то, что Софья - молодая девушка, по замыслу автора она принадлежит к "веку минувшему", так же как её отец Павел Фамусов и жених Алексей Молчалин. Она быстро забывает своего прежнего возлюбленного, Александра Чацкого, несмотря на его образованность, ум, порядочность, искренность. Его место занимает Молчалин - карьерист и развратник, который пользуется расположением Софьи. Девушка выбирает его, так как он "умеет молчать" и, по её мнению, будет хорошим мужем, сумеет сделать карьеру. Поэтому Софья не достойна любви Чацкого.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать сочинение на любую из тем по произведению "Горе от ума": 1."История жизни Молчалина"; 2."Достойна ли Софья любви Чацкого"; 3. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы