Задать вопрос

1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:55
    0
    1. Да, разумеется, Чацкий умён, но его ум в комедии оборачивается против него. Он невероятно умён, и это доставляет ему проблем, поскольку остальное окружение невежественно относится к его уму, оно не хочет принимать новые взгляды Чацкого.

    2. Нет, я не думаю, что эта комедия о ненужности ума. Я категорически не согласна. Чацкий не был побежден. Ум Чацкого, я уверена, найдет применение в другом окружении, и он будет понят людьми.

    3. Нет, я не думаю, что честность и доброта важнее ума, все эти качества должны гармонично сочетаться в человеке в одинаковой мере.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество?
Ответы (1)
А. Н Островский "Гроза"определите жанр произведения А) симейно-бытовая драма Б) трагедия В) комедия Г) сплав комизма, драматизма, лирики и трагедии Д) психологическая драма
Ответы (1)
Горе от ума честность и доброта важнее ума?
Ответы (1)
Сочинение на тему: Грибоедов "Горе от ума". За 9 класс. 1. чацкий и молчалин 2. кто Чацкий: победитель или побежденный 3. чем опасны молчалины? 4. жизненные идеалы фамусовского общества 5. современное звучание комедии а. с Грибоедова"горе от ума"
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)