Задать вопрос

Написать характеристики героев (Горе от Ума). Герои: Грибоедов, Цацкий, Лиза, Скалазув, Фаинусова.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:35
    0
    Фамусов - барин, который занимает высокое положение в свете. Он имеет определённые привилегии, которые получают от него его близкие родственники. Софья - единственная дочка помещика, она предпочитает чтение романов. Героиня влюблена в Молчанина. Этот герой является секретарем, который пытается пробиться в высшее общество. Для этого он подстраивается под нужных людей. Александр Чацкий - молодой человек, который побывал на западе, где получил хорошее образование. Персонаж пытается внести новые идеи в мир.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать характеристики героев (Горе от Ума). Герои: Грибоедов, Цацкий, Лиза, Скалазув, Фаинусова. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Грибоедов. "Горе от ума". Вопрос: Как построена стихотворная речь "Горе от ума"?
Ответы (1)
Сочинение на тему: Грибоедов "Горе от ума". За 9 класс. 1. чацкий и молчалин 2. кто Чацкий: победитель или побежденный 3. чем опасны молчалины? 4. жизненные идеалы фамусовского общества 5. современное звучание комедии а. с Грибоедова"горе от ума"
Ответы (1)
Александр Сергеевич Грибоедов "Горе от ума". Почему комедия называется "Горе от ума"? Печальны или смешны для вас события пьесы?
Ответы (1)