Задать вопрос
26 августа, 05:16

В кого превратился гвидон в первый раз

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:57
    0
    Сказка "О царе Салтане", которую написал А. С. Пушкин, она очень замечательная, интересная, и может быть даже чуточку волшебная. Сказка начинается, как три девицы сидели под окном и разговаривали, кто кем хочет быть. Услышав их желания царь Салтан, тот час же вошел в дом и можно сказать осуществил их желания. Женившись на младшей сестре, царь оставляет сестер в своем царстве, одна становится ткачихой, а другая поварихой. Когда Салтан отправился на войну, его супруга рожает сына, но сестры жены, готовят против нее заговор, закатывают царицу с сыном в бочку и бросают в океан. Случается чудо, царица с сыном спаслись, их бочку выбросило на берег, и они остаются жить на чудном острове. А чудес здесь было очень много, когда на чудный остров приезжают гости, царь Гвидон расспрашивает их куда они держат путь далее. И когда царь услышал, что те отправляются к его отцу, тот час же бежит к морю и просит волшебного лебедя, что бы та превратила его в Комара.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кого превратился гвидон в первый раз ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1 в кого превратилась Гвидон в первый раз?2 От кого спас Гвидон Царевну Лебедь?3 Куда послала слуить мужа старуха, когда стала столбовой дворянкой?
Ответы (1)
В кого превратился Гвидон в первый раз? Кого он спас от чародея?. Кто знает эту сказку и ответ к этим вопросам?
Ответы (1)
Какие сказки Пушкина ты читал? Разгадай кроссворд. Объясни, как ты понимаешь слово-отгадку. Какую ... сказку ты прочитал в данном разделе? 1) Что предложила золотая рыбка за своё спасение? 2) Сколько лет рыбачил старик?
Ответы (1)
1 какие чудеса происходят в сказке? сколько раз и в кого преврощался гвидон? найдите в тексте эти эпизоды.
Ответы (1)
О царе салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе гвидоне салтановиче и о прекрасной царевне лебеди. какие чудеса присходят в сказке? Сколько раз и в кого превращался князь Гвидон? Найди в тексте эти эпизоды.
Ответы (1)