Задать вопрос

Сочинить сказку о мальчики Коле и из пользовать слова Палец об пальца не ударил

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:41
    0
    Жил был мальчик по имени Коля и он был очень ленивый он никогда никому не помогал. однажды его мама приходила домой с тяжелыми пакетами и он палец об палец не ударил что б ей помочь, а наоборот решил поесть вишню, но косточка вишни попала ему в горло и он чуть бы не задохнулся. к счастью его мама зашла и помогла ему. с этого момента Коля всегда и всем начал помогать. это был для него хороший урок.
  2. Где-то далеко-далеко, в какой-то стране жил мальчик по имени Коля. Это был самый простой мальчик. Он так же как и все ребята любил гулять и не любил учёбу.

    Однажды, летним жарким безветренним днём, ребята позвали его на рыбалку. Он не долго думая согласился. Они взяли удочки, накопали червей, взяли с собой на речку термос и бутерброды и отправились в путь. Всё шло как по маслу и ничего не предвещало беды. Но вдруг один из мальчиков провалился в старую картофельную яму. Все бросились ему помогать, а Коля палец о палец не ударил и не сделал ничего чтобы помочь. Всё обошлось, мальчик не пострадал. Но после этого случая с Колей никто не стал общаться, ему дали прозвище "предатель". Все его унижали и презирали. Он превратился из друга во врага. Коля вырос в одиночестве, потом уехал и никто о нём ничего не слышал.

    Настоящий друг не предаст и не бросит, настоящий друг будет с тобой до конца, настоящий друг не продаст и не променяет тебя ни на что, настоящий друг не выдаст твои тайны. Если он что-то из этого сделал, то он уже не друг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинить сказку о мальчики Коле и из пользовать слова Палец об пальца не ударил ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы