Задать вопрос

Зачем в роман Преступление и наказание введен эпизод с убийством Лизаветы?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:52
    0
    Достоевский хотел указать, что убийство - всегда грязное дело и даже если тебе кажется, что ты совершаешь с помощью него благое дело, то одно преступление непременно тянет за собой другое. Таким образом писатель перечеркнул все возможности Раскольникова для самооправдания, потребовал от его теории немедленного ответа. Потому что, если на привилегированного человека не распространяются земные и нравственные законы, то ему должно быть без разницы: кого убивать и в каких количествах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Зачем в роман Преступление и наказание введен эпизод с убийством Лизаветы? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?
Ответы (1)
Как реагирует Базаров на увлечение отца Аркадия? Зачем автор вводит этот эпизод. роман Отцы и дети Что чувствует Аркадий, слушая звуки музыки? Какую роль играет в романе эта сцена? Зачем она введена в роман? О чем свидетельствует упоминание о музыке?
Ответы (1)
1. Почему роман "Преступление и Наказание" это роман предупреждение? И о чем предупреждает Достоевский? 2. В чем антигумумаистический характер теории Раскольникова? 3. В чём сходство Раскольникова с теорией Базарова?
Ответы (1)
Эпизод из романа "преступление и наказание":что рассказывает о себе и о своей семье мармеладов Раскольникову в распивочной?
Ответы (1)
В каких главах происходит преступление в романе "Преступление и наказание"
Ответы (1)