Задать вопрос

Как чиновники используют свою власть для улучшения собственного благополучия в уомедии Ревизор?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:42
    0
    В комедии Гоголя "ревизор" нас знакомят с чиновниками города Н. У этих людей есть давно заготовленный сценарий на случай приезда ревизора, в котором они дают взятку, а ревизор закрывает глаза на происходящее в городе. Своих обязанностей эти люди не выполняют, а поэтому и боятся проверки. Благодаря деньгам, связям и хитростям им удается избегать наказания каждый раз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как чиновники используют свою власть для улучшения собственного благополучия в уомедии Ревизор? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Гоголь, Ревизор. Чиновничество и его пороки. 1) Как чиновники используют свою власть для собственого благополучия? 2) Какие важные государственные посты занимают чиновники. 3) Назовите и продемонстрируйте текстуально черты характеризующие чиновников.
Ответы (1)
Комедия "Ревизор" Н. В. Гоголь Какие меры пытаются принять чиновники перед приездом Ревизора? Почему чиновники решили что Ревихор Хлестаков? Определите композицию комедии
Ответы (1)
Как готовятся чиновники представляться перед Хлестаковым? Откуда видно что осип умнее и дальновиднее барина? Как узнали чиновники о том кто такой Хлестаков? Почему известие о приезде настоящего ревизора так сильно поражает всех в доме городничего?
Ответы (1)
1. как встретили чиновники уездного суда Дубровского старшего и маладшего и Т роекурова? 2. Какие чувства у мысли вызывают у тебя суд и чиновники? 3. П очему внезапное сумашествие Дубровского ...
Ответы (1)
Как пытаються открутиться чиновники от ревизора? Комедия Гоголя "Ревизор"
Ответы (1)