Задать вопрос
21 апреля, 04:38

Гоголь, Ревизор. Чиновничество и его пороки. 1) Как чиновники используют свою власть для собственого благополучия? 2) Какие важные государственные посты занимают чиновники. 3) Назовите и продемонстрируйте текстуально черты характеризующие чиновников. 4) С кем из чиновников вы встретились в комедии. 5) Покажите пороки чиновников.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:59
    0
    В своей пьесе "Ревизор", Гоголь раскрыл перед читателем все пороки уездных чиновников. Пользуясь бесконтрольностью со стороны центральной власти, уездные чиновники, от почтмейстера до городничего, поставили коррупцию "на поток". Все их служебные обязанности были так или иначе сведены к получению взяток. Характерен пример судьи Ляпкина-Тяпкина, который брал взятки борзыми щенками. У них появилась даже "разнарядка", кто и сколько должен брать, это характеризуется фразой: "Не почину берёшь!"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гоголь, Ревизор. Чиновничество и его пороки. 1) Как чиновники используют свою власть для собственого благополучия? 2) Какие важные ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы