Задать вопрос
12 июня, 00:53

Напишите краткое сочинение. М. В. Ломоносов: а) биография б) творчество

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:39
    0
    Этот великий ученый был человеком просто исключительного ума. Родился он девятнадцатого ноября 1711 года. Умер он пятнадцатого апреля 1765 года. Тогда он проживал в Санкт-Петербурге. Он женился только в 1740 году, его супругу звали Елизавета Цильх. Помимо того, что он был знаменитым ученым, он еще проводил масштабные работы области русского языка, литературной теории и практики. В общем, он был просто универсальным человеком.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите краткое сочинение. М. В. Ломоносов: а) биография б) творчество ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Редактору литературного журнала принесли вступительную статью о М. В. Ломоносове. При перепечатке были потеряны некоторые слова и выражения. Восстанови их. Михаил Васильевич Ломоносов родился в 1711 году в (1) в семье государственного (2).
Ответы (1)
Кто из поэтов сказал о себе : " Влияние на моё творчество в самом начале оказали частушки ... К стихам расположили песни, которые я слышал кругом себя, а отец мой даже слагал их"? а) Пушкин б) Лермонтов в) Есенин г) Ломоносов
Ответы (1)
6. Укажите фамилии поэтов и писателей, чьё творчество относится к эпохе классицизма: 1) В. А. Жуковский 2) М. В. Ломоносов 3) М. Ю. Лермонтов 4) Г. Р. Державин 5) Д. И. Фонвизин
Ответы (1)
1. Какие факты биографии Жуковского определили его творчество? 2. Какую роль играл Жуковский в литературной и общественной жизни? 3. В каких жанрах развёртывается творчество Жуковского? Как соотносятся в нём переводы и оригинальные произведения? 4.
Ответы (1)
Вспомни названия приведённых ниже определений литературоведческих терминов, связанных с темой "Устное народное творчество". 1) Словесное поэтическое творчество народа.
Ответы (1)