Задать вопрос

1. Какие факты биографии Жуковского определили его творчество? 2. Какую роль играл Жуковский в литературной и общественной жизни? 3. В каких жанрах развёртывается творчество Жуковского? Как соотносятся в нём переводы и оригинальные произведения? 4. Каково значение символических мотивов в поэзии Жуковского?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:24
    0
    1. Творчество Жуковского определило много фактов. Во-первых, он был начитанным, знал французский и немецкий языки, что давало ему возможность легко переводить французские и немецкие тексты. Его поселили в Московский университетский пансионат, где он изучал русскую словесность, языки, историю. Он начал сочинять свои первые произведения (стихотворение "Майское утро" и другие).

    2. Он и его работы получили большую известность, он получал большие гонорары за них.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какие факты биографии Жуковского определили его творчество? 2. Какую роль играл Жуковский в литературной и общественной жизни? 3. В ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Творчество Н. С. Лескова годы жизни, где жил в какой семье родился, в каких жанрах писал свои произведения
Ответы (1)
1. Когда и по какому поводу была написана статья Гончарова "Миллион терзаний"? 2. Как определяет в ней критик значение комедии Грибоедова в русско-литературной и общественной жизни? 3. Как оценивается критиком образ Чадского? 4.
Ответы (1)
Любовь к жизни-главная тема рассказа. Но складывается она из целого ряда мотивов. Каких? Назовите их. (рассказ Джека Лондона "Любовь к жизни"
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему: "Роль символических образов в драме "Гроза"".
Ответы (1)
В поэзии существует своя символика, без знания которой некоторые поэтические строки будут просто непонятны. В какой строке допущена ошибка? A. Арфа - античный и европейский символ искусства и поэзии. B. Веретено (прядение) - символ жизни и вечности.
Ответы (1)