Задать вопрос

Какую надпись робинзон сделал на календаре сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:10
    0
    Робинзон Крузо сделал первую надпись на своем собственном календаре такую: "Здесь я впервые ступил на остров 30 сентября 1659 года".

    Робинзон, живя некоторое время на острове, понял, что у него нет календаря, поэтому он решил его самостоятельно соорудить. Он вонзил обтесанный столб в песок, туда, где он очнулся после кораблекрушения, прибил деревянную табличку к столбу, написал на ней свою надпись, а потом каждый день в календаре отмечал зарубками - он их делал топором. Маленькие зарубки означали обычные дни недели, а зарубки подлиннее - воскресенье.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую надпись робинзон сделал на календаре сначала? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Как звали друга Робинзона? 2) Почему Робинзон оказался на необитаемом острове? 3) Где Робинзон раздобыл вещи, которые пригодились ему для первоначального обустройства на острове? 4) Что использовал Робинзон в качестве "календаря"?
Ответы (1)
1. Зачем Робинзон отправился на корабль? А. Забрать запасы продовольствия, оружие и инструменты Б. посмотреть, не остался ли кто в живых В. Отплыть на корабле на Родину. 2. Что из провизии нашел Робинзон на корабле? А.
Ответы (1)
1. Как Робинзон Крузо понял, что он на острове? А взобрался на вершину холма Б обошел остров вокруг В посмотрел карту 2. Жили ли на острове (где был Р. Крузо) люди? А да Б нет В иногда приезжали 3.
Ответы (1)
Робинзон Крузо. благодаря чему робинзон выжил на острове?
Ответы (1)
Какие животные были в романе Робинзон Крузо? И какие из этих животных были занесены в красную книгу в романе Робинзон Крузо?
Ответы (1)