Задать вопрос

Как в повести Карамзина "Бедная Лиза", Лиза относится 1. К матери. 2. К Эрасту? Как автор относится к Лизе?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:26
    0
    К матери Лиза относится с бесконечной любовью и почтением. Она готова сделать все, чтобы мать была счастлива и ни в чем не нуждалась.

    Эраст является для Лизы идеалом. Она без памяти в него влюблена и не желает видеть никаких недостатков героя. Простота героини не позволяет ей поверить, что Эраст просто пользуется ее доверием.

    Автор относится к Лизе с любовью и пониманием. Ему нравится простая и чистая героиня, не способная причинить кому-либо зло. Автор искренне переживает за судьбу девушки и жалеет ее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как в повести Карамзина "Бедная Лиза", Лиза относится 1. К матери. 2. К Эрасту? Как автор относится к Лизе? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие чувства испытывала Лиза к Эрасту в начале повести Карамзина "Бедная Лиза"
Ответы (1)
Вопросы к повести "Бедная Лиза": Какие события лежат в основе этой повести? В чём смелость и новизна позиции автора? Почему повесть названа "Бедная Лиза"? Роль пейзажа в повести. Проанализировать 3 пейзажа.
Ответы (1)
Проанализируйте, опираясь на текст учебника, повесть "Бедная Лиза" : Какими описаниями начинается повесть "Бедная Лиза"? Известны ли Вам эти места Москвы? Изменились ли они в настоящее время? Какие чувства вызывают у Вас эти описания?
Ответы (1)
Каково отношение автора к Лизе (По повести Н. М. Карамзина "Бедная Лиза ")
Ответы (1)
1) Актуальность повести Карамзина Бедная Лиза во все времена 2) истинные и ложные ценности в повести 1) Труд, честность, доброта души главные нравственные ценности семьи Лизы 2) Деньги как и главные ценности жизни Эраста 3) Жизнь по законам сердца
Ответы (1)