Задать вопрос

Прочитайте и подчеркните слова, которые говорят о покое в доме. Укажите рифмующиеся слова. Кот поет, глаза прищуря, Мальчик дремлет на ковре, На дворе играет буря, Ветер свищет на дворе.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:13
    0
    Кот поет, глаза прищуря, - На дворе играет буря,

    Мальчик дремлет на ковре, - Ветер свищет на дворе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте и подчеркните слова, которые говорят о покое в доме. Укажите рифмующиеся слова. Кот поет, глаза прищуря, Мальчик дремлет на ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Прочитайте строфы. Запишите названия стихотворений (заголовки и фамилии авторов). Подчеркните слова, выделяемые логическим ударением, укажите рифмующиеся строки.
Ответы (1)
А. А. Фет. "Кот поет, глаза прищуря ... " Какую картину вы представляете, когда читаете это стихотворение? Выберите ответ или допишите.
Ответы (2)
Прочитайте стихотворение М. Ю. Лермонтов Белеет парус одинокой В тумане моря голубом! ... Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном? ... Играют волны - ветер свищет, И мачта гнется и скрыпит ...
Ответы (1)
Прочитайте описание кота. Подчеркните слова, которые для этого выбрал К. Г. Паустовский. Кот зажмурил глаза и прижал уши. Хвост на всякий случай подобрал под себя.
Ответы (1)
Перечитайте описание предрассветной поры. Подчеркните эпитеты, которые использует поэт. Соедините рифмующиеся строки. Звезды меркнут и гаснут. В огне облака. Белый пар по лугам расстилается.
Ответы (1)