Задать вопрос

Эпизод "Салон Шерер" и эпизод "Именины Ростовых" сцеплены с главами, рисующими семейное гнездо Болконских (гл. 22-25). В чем атмосфера и взаимоотношения людей в Лысых Горах противопоставлены изображению их в салоне Шерер, а в чем - в доме Ростовых?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:44
    0
    В салоне А. П. Шерер собираются "сливки светского общества". У хозяйки, как и у гостей, нет искренности, они собираются каждый для своей выгоды. На именинах Наташи Ростовой царит совсем другая атмосфера: хозяева радушны, просты, общительны, в доме царит праздничная, но в то же время непринуждённая атмосфера. Атмосфера в семье Болконских противопоставлена атмосфере в салоне Шерер в том, что Болконские не приемлют лицемерия, фальши, обмана, говорят прямо и честно. В то же время, атмосфера в Лысых горах совсем не такая весёлая и гостеприимная, Болконские не так радушны и веселы, как Ростовы: они не привыкли проявлять свою любовь, в доме царит удручающая, напряжённая атмосфера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Эпизод "Салон Шерер" и эпизод "Именины Ростовых" сцеплены с главами, рисующими семейное гнездо Болконских (гл. 22-25). В чем атмосфера и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе