Задать вопрос

Сравните приём гостей в салоне А. П. Шерер и у Ростовых: 1) по какому поводу собираются гости? 2) как встречают гостей? всех ли одинаково? 3) кто главный гость? 4) о чём говорят? 5) с какой целью приехали на вечер к Шерер князь В. Курагин и кн. А. М. Друбецкая? 6) чем отличаются Ростовы от Шерер?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:38
    +1
    1) У Ростовых именины (дочери и княгини). У Шерер - светский вечер.

    2) У Ростовых всех гостей принимает сам Граф, не зависимо от социального положения гостей, всех принимает одинаково. У Шерер же наоборот, отношение графини к гостям зависит от их социального статуса.

    3) У Ростовых - М. Д. Ахросинова. У Шерер - Аббат Морио, виконт Монмартр.

    4) У Ростовых говорят о войне и о том, что их дети собираются на фронт. У Шерер ведутся светские разговоры на модные "нынче" темы, обсуждают Бонапарта и боевые действия.

    5) Князь Куракин приехал с целью пристроить своих отпрысков, воспользовавшись связями княгини Шерер, та ему подсказала женить Анатоля на Марии Болконской. Целью княгини Друбецкой была встреча с Курагиным, она хотела попросить его пристроить своего сына Бориса, адъютантом в штаб.

    6) Семья Ростовых типичные провинциалы, у них все весело с импровизацией. Шерер столичная семья, них все по шаблону, вычурно, манерно согласно правилам этикета.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравните приём гостей в салоне А. П. Шерер и у Ростовых: 1) по какому поводу собираются гости? 2) как встречают гостей? всех ли одинаково? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Эпизод "Салон Шерер" и эпизод "Именины Ростовых" сцеплены с главами, рисующими семейное гнездо Болконских (гл. 22-25). В чем атмосфера и взаимоотношения людей в Лысых Горах противопоставлены изображению их в салоне Шерер, а в чем - в доме Ростовых?
Ответы (1)
Л. Н. Толстой " Война и мир " I том " Именины в доме Ростовых "Что отличает семью Ростовых? В чем отличие атмосферы семьи Ростовых и салона А. П. Шерер?
Ответы (1)
1. Сжато рассказать эпизод "Семья Ростовых. Именины" (т. 1, ч. 1, гл. 7-11, 14-17) по плану: - Связь эпизода "Именины у Ростовых" с предыдущими. - Прием хозяевами гостей. Характер их беседы. - Приход молодежи. Её интересы и поведение.
Ответы (1)
Вопросы по роману "Война и мир" 1. Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества?2. Кто из семьи Ростовых в романе "Война и мир" хотел отдать подводы для раненых?3.
Ответы (1)
Война и мир, Толстой. Том 1. Анализ эпизода - "В солоне А. П. Шерер главы (1-5) Что представляет собой хозяйка и ее гости? (Обратите внимание на внешность, поведение, одежду и манеру общения гостей) 2.
Ответы (1)