Задать вопрос
30 августа, 19:27

1. Вспомните начало романа "Обломов". - В чем необычность романа? - Чем обусловлено место действия? - Почему героем писатель сделал не старца, не больного, а цветущего мужчину? 2. Попробуйте представить себе характер Обломова и мир, который его окружает. - Какую роль играют встречи и диалоги с гостями (гл. 2-4) ? - Почему автор иронизирует над ним? 3. Отметьте положительные качества Обломова 4. Восстановите положительные качества Обломова. - Как в этой истории сказались задатки натуры героя? - Почему Обломов порвал со службой и с обществом?-о каких мечтах Обломова рассказывает автор? Как они всязываются у него с жизнью?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:48
    0
    1. Начало романа "Обломов" - это описание места действия, характер, внешность главного героя, убранство его комнаты, действия героя.

    Необычность романа заключается, по всей вероятности, в том, что начинается он с описания во всех подробностях и деталях самого главного героя - Обломова, и благодаря такому описанию автор нас подготавливает к неизбежному жизненному краху героя, к краху, который обязательно должен вскоре произойти.

    Место действия - Петербург, Гороховая улица, огромный дом, квартира Обломова. Мы понимаем, что Петербург - место для молодых, ленивых повес, которые любят разгульную, увеселительную жизнь. А те, кто не предпочитает светские мероприятия, прожигают свою жизнь так, как Обломов, лёжа на диване в своей квартире.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Вспомните начало романа "Обломов". - В чем необычность романа? - Чем обусловлено место действия? - Почему героем писатель сделал не ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе