Задать вопрос
22 августа, 15:30

1. В какой главе романа "обломов"подробно повествуется о детстве главного геря: А) сон обломова Б) мечта обломова В) воспоминания обломова Г) детство обломова 2. Какая популярная в 19 веке идея доводися до абсурда Лужиным (преступление и наказание) А) теория "разумного эгоизма" Б) теория " тварей дрожащих и право имеющих" В) теория нигилизма Г) теория относительности

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:05
    0
    1. Правильный ответ на вопрос: А) сон Обломова.

    2. Верный ответ: А) Теория "разумного эгоизма".

    О детстве и юности Обломова в романе становится известно читателям в главе под названием "Сон", где он видит себя в детстве. Причем сон его разделяется на несколько частей. Он видит свое родное село, потом видит себя в семилетнем возрасте, потом в четырнадцатилетнем возрасте.

    Лужин - человек трудолюбивый и деловой. У него была своя собственная идея, так же, как и у Раскольникова. Но его теория заключалась в том, что человек должен быть эгоистом, так как все, что случается и происходит на Земле, основывается на собственном интересе человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В какой главе романа "обломов"подробно повествуется о детстве главного геря: А) сон обломова Б) мечта обломова В) воспоминания обломова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?
Ответы (1)
Как вы думаете, в чем заключалась главная идея убийств главного геря из произведения Достоевского "Преступление и наказание"?
Ответы (1)
Вопросы по роману "Приступление и накозание" 1. кому из героев романа принадлежит фраза"теория целого кафтана"? в чем ее суть? 2. Как и где в романе осуждается теория раскольникова? 3. В чем значение эпилога в романе "преступление и наказание"?
Ответы (1)
1. Смысл названия романа "Преступление и наказание"2. Какую часть романа занимает преступление
Ответы (1)
Почему не произошло примирения между Лужиным и Раскольниковым? "Преступление и наказание"
Ответы (1)