Задать вопрос

Какие пословицы подходят к сказке Пантелеева "две лягушки" : 1. у страха глаза велики 2. терпенье и труд все перетрут 3. трус и таракана посчитает за великана

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:30
    0
    Терпение и труд всё перетрут. Эта пословица говорит о том, что не надо бояться труда. И не надо сдаваться, чтобы не умереть. Если постараться то всё получится. Не надо лениться, надо просто иметь терпение.
  2. 9 июля, 02:12
    0
    Конечно же, к сказке "Две лягушки" подходит пословица под номером 2. Эта пословица звучит так: "Терпенье и труд все перетрут".

    Эта пословица означает, что не нужно бояться труда и необходимо уметь ждать и терпеть, тогда все получится. Это видно по второй лягушке, которая решила не сдаваться и барахталась в жидкой сметане до последнего, пока сметана не превратилась в твердое масло. Лягушка почувствовала что-то твердое под ногами и уже перестала тонуть, поэтому она смогла выпрыгнуть из горшка. Таким образом лягушка осталась жива, а первая утонула в сметане.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие пословицы подходят к сказке Пантелеева "две лягушки" : 1. у страха глаза велики 2. терпенье и труд все перетрут 3. трус и таракана ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напишите не большой рассказ который можно завершить одной из следующих пословиц. Озаглавте свое сочинение. Дождик вымочит, а красно солнышко высушит. На хотенье есть терпенье. Терпенье и труд все перетрут. Невелика капля, а камень долбит.
Ответы (1)
Прямое значение пословицы "терпенье и труд все перетрут"
Ответы (1)
Прочитай пословицы. К кому из героев прочитанных сказок их можно отнести? Объясни. Смелость города берёт. Смелый приступ-половина победы. Терпенье и труд всё перетрут.
Ответы (1)
объясни смысл пословицы назови произведения которые по смыслу напоминает эти пословицы у страха глаза велики волков бояться в лес не ходить
Ответы (1)
Что обозначают пословицы? Пословица №1 У страха глаза велики. Пословица №2 Волка бояться - да и в лес не ходить. Пословица №3 Трусливому зайке и пенёк - волк. Пословица №4 Глаза страшатся, а руки делают.
Ответы (1)