Задать вопрос

Что обозначают пословицы? Пословица №1 У страха глаза велики. Пословица №2 Волка бояться - да и в лес не ходить. Пословица №3 Трусливому зайке и пенёк - волк. Пословица №4 Глаза страшатся, а руки делают. Пословица №5 Осторожного коня и зверь не берёт

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:32
    0
    1. У страха глаза велики. Когда человек чего-то боится, ему всё кажется слишком опасным, страшным, а на самом деле, это совсем не так.

    2. Волков бояться - в лес не ходить. Если будешь бояться самого обычного, например волков, которые где-то в лесу есть, но их можно не встретить, то и ходить никуда не стоит.

    3. Трусливому зайке и пенёк - волк. Трусу страшным кажется всё самое обычное.

    4. Глаза страшатся, а руки делают. Надо делать всё, не опасаясь трудности.

    5. Осторожного коня и зверь не берёт. Страх притягивает опасность, а смелому всё нипочём.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что обозначают пословицы? Пословица №1 У страха глаза велики. Пословица №2 Волка бояться - да и в лес не ходить. Пословица №3 Трусливому ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Названием сказки служит пословица. Отметь другие пословицы на эту тему. Волков бояться, так и в лес не ходить. На ловца и зверь бежит. Робкого и пень страшит. Глаза страшит, а руки делают. Кто робеет, того бьют. Плох нервах в строю, а еще хуже в бою.
Ответы (1)
объясни смысл пословицы назови произведения которые по смыслу напоминает эти пословицы у страха глаза велики волков бояться в лес не ходить
Ответы (1)
Если ты читал произведения, содержание которых напоминает пословицы: у страха глаза велики, волков бояться-в лес не ходить, напиши их названия.
Ответы (1)
1. Нужно выбрать пословицы, которые подходят по смыслу к содержанию сказки Маршака "Сказка про козла" 1. Любишь есть калачи-не сиди на печи. 2. Старость-не радость. 3. Волков бояться-в лес не ходить. 4. Кто любит трудиться, тому без дела не сидится.
Ответы (1)
Что обозначают пословицы: "Глаза страшатся, а руки делают" "Работа любит не молодца. а незалёжливого" "Собирай по ягодке, наберёшь кузовок"
Ответы (1)