Задать вопрос

Чего добивалась царица от зеркальца и почему Пушкин называет ее по-разному: царица, баба, гневная царица, злая царица, злая мачеха? Какое из этих слов выражает в полной мере причину ее недоброго отношения к царевне? А. С. Пушкин "Сказка о мертвой царевне ..."

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:27
    0
    Царица добивалась от зеркальца уверения в том, что она самая красивая. Пушкин называет по-разному героиню сказки, чтобы подчеркнуть, что в некоторые моменты она ведет себя как царица, в другие просто как баба, в третьи именно как злая мачеха. Царица относится к молодой царевне с ненавистью, когда узнает, что царевна стала милее, румяней и белее. Она ведет себя не как царица, а как завистливая баба и злая мачеха.

    В полной мере выражает причины недоброго отношения к царевне словосочетание "злая мачеха".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чего добивалась царица от зеркальца и почему Пушкин называет ее по-разному: царица, баба, гневная царица, злая царица, злая мачеха? Какое ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сказка о мёртвой царевне. что хотела услышать царица, обращаясь к зеркальцу? проследите по тексту, когда и почему Пушкин называет её по разному царица баба гневная злая царица злая мачеха?
Ответы (1)
чего добивалась царица от зеркальца и почему Пушкин называет её по разному царица баба гневная царица злая царица злая мачеха
Ответы (1)
А. С. Пушкин "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях " Чего добивалась царица от зеркальца? Как Пушкин называет царицу (какие употребляет эпитеты) ? Как выражено отношение царицы к царевне?
Ответы (1)
А. С. Пушкин. Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях. Почему злая мачеха не любила царевну? Отметьте ответ.
Ответы (1)
Какая сказка А. Пушкина написана литературным языком? а) "Сказка о рыбаке и рыбке" б) "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" в) "Сказка о медведихе" г) "Сказка о попе и его работнике Балде"
Ответы (1)