Задать вопрос
26 сентября, 07:28

вопросы к рассказу Абрамова "О чём плачут лошади" Какова главная тема? Какие раздумья вызвал рассказ? В какой мере он обращён ко всем нам?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:25
    0
    Я думаю, что главная тема этого рассказа Абрамова Ф. - тема отношения к добру: личному и общественному. В рассказе мы видим, что коллективизация, обобществление крестьянских хозяйств, имевшие много плюсов для развития сельского хозяйства страны, дали еще и некоторые минусы, а именно: к общему крестьяне стали относиться не как к своему, не жалея, хуже. В этой ситуации оказываются и животные. Писатель передает нам чувства лошадей, не видящих необходимой заботы в колхозе и не верящих вообще, что животным когда-то раньше жилось хорошо. Лично у меня этот рассказ вызвал раздумья о том, что любые новшества очень часто могут иметь не только плюсы, но и минусы. Рассказ Абрамова в полной мере обращён ко всем нам, потому что мы должны в погоне за прогрессом не забывать о том, как это отразится на людях, на природе и так далее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «вопросы к рассказу Абрамова "О чём плачут лошади" Какова главная тема? Какие раздумья вызвал рассказ? В какой мере он обращён ко всем нам? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы