Задать вопрос

В чем заключается особенности композиции в повести выстрел!

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:45
    0
    Повесть "Выстрел" стоит первым в списке произведений цикла "Повести Белкина". Как и другие произведения цикла, она пронизана загадочностью и некоторым мистицизмом, сюжет характеризуется динамичным и непредсказуемым развитием событий, а рассказчиком в ней является вымышленный Иван Белкин. Особенностью композиции является то, что произведение разделено на две части: сначала события описываются со слов Сильвио, который считает себя хладнокровным и опытным офицером. В его глазах граф - легкомысленный человек, который должен быть наказан за своё беспечное отношение к жизни. Вторая половина произведения написана со слов графа, который предстаёт совершенно другим человеком: он стал старше и мудрее, ему есть что терять, поэтому он не может сохранить хладнокровие под дулом пистолета Сильвио. Такая особенность построения повести позволила автору держать читателя в напряжении (первая часть прерывается в кульминационный момент), а так же помогает объективнее отнестись к героям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем заключается особенности композиции в повести выстрел! ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В чем особенность композиции повести А. С. Пушкина "Выстрел"
Ответы (1)
По приведённым ниже эпизодам из "Песни о Роланде" узнай и напиши названия элементов композиции. № п/п Эпизоды из "Песни о Роланде" Элементы композиции 1 Предательство Генелона? 2 Битва? 3 Месть Карла?
Ответы (1)
Какая особенность композиции произведения "Старуха Изергиль" и связь композиции и идеи произведения?
Ответы (1)
По приведённым ниже определениям узнай и запиши названия пропущенных элементов композиции былин. Структура былин № Элементы композиции былин п/п Определение Название 1 Устойчивое начало былин, в котором указываются время и место действия, называются
Нет ответа
Анализ стихотворения, Я вас любил: любовь еще, быть может (Пушкин) 1. Определение темы под темы 2. Определить интонацию и образы 3. Особенности композиции 4. Выразительные средства 5. Особенности лексики 6.
Ответы (1)