Задать вопрос

17. Почему сестра Раскольникова, Дуня, решила выйти замуж за Петра Петровича Лужина?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:38
    0
    Сестра Раскольникова, Дуня, решила выйти замуж за неприятного и скользкого человека Лужина из-за безысходности семейного положения. Дуня жила с матерью очень бедно. Брат Дуни, Родион Раскольников, учился в Петербурге и кое-как сам сводил концы с концами. У него редко были деньги, только те, что присылала мать. Дуня должна была, по её убеждению, покончить с безденежьем, выйдя замуж за Лужина, хоть она и не любила его. Родион, узнав эту новость, был против этой женитьбы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «17. Почему сестра Раскольникова, Дуня, решила выйти замуж за Петра Петровича Лужина? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
3. Лужина часто называют "двойником" Раскольникова, имея в виду близость их "идей". В чем заключается эта близость? Почему Лужин вызывает у Раскольникова особую враждебность? Почему Раскольников с ненавистью воспринимает все сказанное Лужиным?
Ответы (1)
Образ Петра Петровича Лужина!
Ответы (1)
1) Сопоставьте поведение Лужина и Дуни в сцене их объяснения 2) Что нового в характере Лужина раскрывают его размышления после разрыва с Дуней? 3) Какое решение он принял и осуществил?
Ответы (1)
1. Какое впечатление производит рассказ Мармеладова на Раскольникова? 2. Какие чувства появились у Раскольникова после пьяной девушки? 3. Почему падает в обморок в полиции? 4. Какие чувства испытывает Раскольников на Николаевском мосту? 5.
Ответы (1)
А. С. Пушкин "Станционный смотритель" 1. Почему Дуня упала в обморок, когда увидела отца? 2. Будет ли счастлива Дуня в жизни? Почему? 3. Чем закончился побег Дуни для каждого героя? (Для Минского, детей, автора, Самосона Вырина и Белкина)
Ответы (1)