Задать вопрос

1. Какое впечатление производит рассказ Мармеладова на Раскольникова? 2. Какие чувства появились у Раскольникова после пьяной девушки? 3. Почему падает в обморок в полиции? 4. Какие чувства испытывает Раскольников на Николаевском мосту? 5. Сон о Миколке какие черты характера Раскольникова мы можем отметить? 6. Что толкает Раскольникова на преступление? 7. Почему падает в обморок после встречи с матерью?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:33
    0
    1. На Раскольникова рассказ Мармеладова производит ужасное впечатление. Он одновременно и сострадает Мармеладову, и осуждает его в душе.

    2. После того, как он увидел пьяную молодую девушку на улице, ему стало невероятно её жаль. Он стал заступаться за неё, дал денег, чтобы она смогла доехать до дома.

    3. Раскольников падает в обморок в полиции, потому что слышит разговор об убийстве старухи и её сестры.

    4. На Николаевском мосту он чувствует себя потерянным, он разговаривает об убийстве процентщицы с людьми, и все считают его сумасшедшим. У него появляются мысли о самоубийстве.

    5. Он боязлив, милосерден.

    6. Он случайно слышит разговор двух людей, которые говорят, что процентщице не должно жить, и если бы она умерла, её деньги помогли бы многим бедным людям.

    7. Он падает в обморок от того, что был перенапряжен, его мучали угрызения совести, а также потому, что он долго не видел своих родных и был взволнован.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какое впечатление производит рассказ Мармеладова на Раскольникова? 2. Какие чувства появились у Раскольникова после пьяной девушки? 3. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Пересказ следующих событий в произведении преступление и наказание 1. исповедь Мармеладова перед Раскольниковым 2. письмо от матери и жерственый поступок сестры Дуни 3. сон героя 4. встреча с пьяной девушкой на бульваре 5.
Ответы (1)
Достоевский преступление и наказание. вопросы: 1) В чем заключалась наказание Раскольникова? 2) Раскаялся ли Раскольников? 3) Какую роль играла Соня? 4) Мармеладова в судьбе Раскольникова?
Ответы (1)
Достоевский "Преступление и наказание". Соня Мармеладова 1) Какой вопрос предложил решить Соне Раскольников? Что увидела Соня в престплении Раскольникова? В чем мудрость Сони? Почему она поняла его страдания?
Ответы (1)
1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?
Ответы (1)
1) Что узнал Раскольников из письма матери о Свидригайлове2) Лужин о Свидригайлове, первая встреча Раскольникова со Свидригайловым3) Какие чувства рождаются у Раскольникова от встречи со Свидригайловым?
Ответы (1)