Задать вопрос
14 февраля, 18:50

Сочинение по произведению Островского "Гроза" На одну из тем: Жестокие нравы приволжского города. Трагическая судьба Катерины. Гибель Катерины: слабость или протест. Мои размышления над страницами драмы: "Гроза" Катерина-"Луч света в тёмном царстве".

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:35
    0
    Трагическая судьба Катерины, главной героини пьесы Островского, заключается в том, что она не смирилась с той жизнью, той обстановкой, которая царит в городе Калинов, но жить по-другому у неё не получилось, потому что любимый человек не смог ей помочь. Катерина полюбила другого мужчину, хотя и была замужем. Её жизнь в доме Кабанихи была как в тюрьме. До замужества она жила как птичка, свободно и вольно. В замужестве она счастья не нашла. Её любовь к Борису не принесла ей желаемой свободы, и она решилась прекратить свои мучения, показав своей смертью, что так жить нельзя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение по произведению Островского "Гроза" На одну из тем: Жестокие нравы приволжского города. Трагическая судьба Катерины. Гибель ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы